Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В аэропорт Челябинска поступило более 1 тонны икры с признаками дефростации

Фильтры

Регион

Новости

В аэропорт Челябинска поступило более 1 тонны икры с признаками дефростации

Управление Россельхознадзора по Челябинской области 30 апреля при проведении государственного ветеринарного контроля в отношении поднадзорного груза, прибывшего днем ранее в аэропорт города Челябинска,  установило следующее нарушение. 1040 кг соленой замороженной икры зернистой дальневосточных лососевых рыб (кета) прибыли из Магаданской области авиационным транспортом с нарушением температурного режима и направлялись на площадку в Свердловскую область.

Согласно представленным документам,  отправителем продукции является ООО «Рыбная компания» (Магаданская область, г. Магадан), получателем - ООО «Гриндэй» (Свердловская область, г. Екатеринбург),  производителем - ООО «Рыбная компания» (рыбоперерабатывающий цех,  Магаданская область, Омсукчанский район, п. Омсукчан, побережье залива Пестрая Дресва).

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля поступившего груза должностными лицами ведомства установлено, что температура в толще продукции составляет -3,4˚С, что противоречит  требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 года №162.

Получателю продукции выдано предписание. Он вызван из Екатеринбурга в Челябинск на составление протокола. 6 мая юридическое лицо за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Информация о прибытии поднадзорной продукции с нарушением ветеринарного законодательства была направлена в Управление Россельхознадзора по Магаданской области, а также для принятия мер и контроля качества поступившей продукции в Управление Россельхознадзора по Свердловской области, которое сразу отобрало пробы продукции. Икра помещена на изолированное хранение до получения результатов лабораторной экспертизы. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись