Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Раков на Южном Урале вылавливают ведрами

Фильтры

Регион

Новости

Раков на Южном Урале вылавливают ведрами

Южноуральские рыбаки делятся фотографиями своего фантастического улова. На смену гигантским карпам пришли целые ведра со свежими раками, сообщает сайт cheltv.ru.

Любители рыбалки со всего Южного Урала делятся фотографиями своих трофеев. На страничках в соцсетях можно увидеть многочисленных карпов, щук, карасей, лещей и прочих особей разных размеров, удивить которыми уже не просто.

А вот огромная кастрюля раков, которые по размеру не уступают рыбе, способны впечатлить даже самых искушенных. С виду обычные речные раки, а по сути – самый настоящий деликатес. Где и как ловить знает не каждый, а цена за килограмм свежих раков может варьироваться от 1 до 2 тысяч рублей.

На самом деле раки распространены в любых пресных водоемах по всей России. Однако, конечно же, чаще всего они попадаются в полноводных реках или ручьях с чистой водой, к которой они очень требовательны.

Основу его рациона составляет растительная пища – водоросли, кустарники или упавшие в воду листья. Однако не побрезгует рак и насекомыми, червями, личинками или мёртвой рыбой. Последняя, кстати, является самой лучшей прикормкой для их ловли, отмечают рыбаки. На свежую рыбную голову они набрасываются с большим аппетитом.

Отдельные особи могут достигать 25 сантиметров, а вес – 200 граммов, однако такая поимка уж действительно редкость. Обычная длина 10-15 сантиметров. Продолжительность жизни около 20 лет.

Что касается ловли раков, то эти животные тяготеют больше к ночному образу жизни, тогда они более активны. Ловить их в большом отдалении от берега не нужно – часто они селятся вдоль крутых обрывистых берегов или в вымытых корнях деревьев на глубине до 2-х метров.

Раки от природы имеют зеленоватый или серый цвет, но при варке становятся красными. Это объясняется тем, что в их панцире есть пигменты разных цветов, но только красный выдерживает высокие температуры. Мясо раков богато кальцием, железом, фосфором и магнием.

Источник: cheltv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)