Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

При Правительстве Челябинской области создан рыбохозяйственный совет

Фильтры

Регион

Новости

При Правительстве Челябинской области создан рыбохозяйственный совет

В Челябинской области, в целях рассмотрения перспективных вопросов развития рыбного хозяйства, постановлением Правительства Челябинской области № 363-П от 19.10.2011 г. создан рыбохозяйственный совет при Правительстве Челябинской области.

В состав совета вошли: Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области (МинРЭБ) Галичин А.М. (председатель совета), заместитель министра МинРЭБ Сафиуллин С.Г.,начальник управления аппарата Законодательного собрания области Богуш Ю.В., начальник отдела госконтроля, надзора, охраны ВБР и СО по Челябинской области Логинов Д.В., директор Уральского НИИ водных биоресурсов и аквакультуры Скворцов В.Н. представители рыбодобывающих и рыборазводящих предприятий и ассоциаций рыбопромышленников.

29.02.2012 года прошло первое заседание рыбохозяйственного совета. По результатам выступлений и обмена мнениями рыбохозяйственный совет решил:

1) Направить обращение первому заместителю Председателя Правительства РФ В.А. Зубкову с предложениями по ускорению принятия Федерального закона «Об аквакультуре», о необходимости организации на территории Челябинской области экспериментальной площадки в области товарного разведения рыб;

2) Рекомендовать Министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области в 2012 году организовать работу по утверждению 1 части Перечня рыбопромысловых участков Челябинской области (141 участок) по согласованию с Федеральным агентством по рыболовству и проведению конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков.

3) Рекомендовать Министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области обратится в Федеральным агенством по рыболовтву для включения личинок хирономид (мотыль) в рекомендованный объем добычи (вылова) водных ресурсов, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается в водных объектах Челябинской области.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)