Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысловое рыболовство в Челябинской области будет ограничено

Фильтры

Регион

Новости

Промысловое рыболовство в Челябинской области будет ограничено

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич намерен потратить более 2 миллионов рублей на то, чтобы изучить рыбохозяйственный потенциал водоемов области, а также определить точные границы рыбопромысловых участков в будущем году. Эти средства планируется потратить на совершенствование рыбодобывающей отрасли.

В Челябинской области, которая богата водными ресурсами, есть потенциал для качественного увеличения рыбного промысла. На территории региона располагаются более 3 тыс. озер, большинство из которых пригодны для товарного и промышленного лова рыбы. Из числа рыбопромысловых участков исключат только места традиционной рыбалки. Также в неприкосновенности окажутся территории поселков и городов, которые прилегают к водоемам.

Юревич заметил, что водоемы будут доступны для всех желающих рыбачить. Границы промысловых участков будут определять акватории, на которых предприниматели законно смогут разводить и выращивать рыбу для будущей ловли. Займется установкой границ созданная в министерстве по экологической и радиационной безопасности комиссия, в которую вошли представители органов местного самоуправления, ведомства, бизнесмены, а также представители общественных и научных организаций.

Источник: biz4cash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)