Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФГИС «Меркурий» помогла выявить поставку в социальные учреждения Челябинской области продукции, произведенной с нарушением прослеживаемости

Фильтры

Регион

Новости

ФГИС «Меркурий» помогла выявить поставку в социальные учреждения Челябинской области продукции, произведенной с нарушением прослеживаемости

Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в октябре 2023 года в ходе анализа данных, внесенных в информационную систему «Меркурий», установлены факты поставки в социальные учреждения Челябинской области продукции, произведенной с нарушением прослеживаемости.

Так, к примеру, установлено следующее:

  • предприятие ИП Головацкая О.Н. (Магнитогорск) поставило в АО «Горторг» (Челябинская обл., г. Магнитогорск) более 400 кг рыбной продукции (котлеты «Прим» и тефтели «Традиционные»), выработанной из нелогичного объема сырья (из 150 кг фарша минтая выработано более 400 кг полуфабрикатов), что привело к потере прослеживаемости;
  • ООО «Норд Вест Плюс» (г. Челябинск) получило от АО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» (Свердловская область) свиной окорок, произведенный из нелогичного объема сырья (из 5998 кг мяса свинины в полутушах на кости предприятие выработало 5998 кг бескостного мяса (окорока) .

Продукция, выпущенная с потерей прослеживаемости, не отвечает ветеринарно-санитарным правилам и нормам и нарушает требования технических регламентов Таможенного союза  ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В связи с тем, что получатели направили ее в социальные учреждения Магнитогорска и Челябинска, Управление Россельхознадзора предложило изъять продукцию из оборота, поместить ее временно на изолированное хранение и провести в отношении нее лабораторные исследования.

От продукции отобраны пробы и после проведения исследований в аккредитированной лаборатории будет дано заключение о дальнейшем ее использовании.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора уполномоченное лицо общества, допустившее нарушение, получило предупреждение во ФГИС «Ветис.Паспорт». За ошибки государственного ветеринарного врача, обслуживающего индивидуального предпринимателя, Магнитогорской ветеринарной станции направлено предостережение.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)