Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Челябинская область: В Еткульском районе будут разводить форель из Дании

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: В Еткульском районе будут разводить форель из Дании

Предприятие собирается завозить оплодотворенную икру лососевых видов рыб, и надзорный орган проверил, соответствуют ли ветеринарно-санитарным требованиям условия, где будет содержаться оплодотворенная икра.

Общество с ограниченной ответственностью «Бирюза» осуществляет свою деятельность по рыбоводству, рыболовству и выращивает ценные породы рыб: форель радужная и форель янтарная – Еткульский район, Челябинской области. Комиссией, в составе старшего государственного инспектора отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области – Т.С. Соловьевой, государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области – С.А. Музыченко, старшего государственного ветеринарного инспектора отдела государственного ветеринарного контроля (надзора) управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области – В.М.Новопашина, 18 декабря 2013 года проведено ветеринарно-санитарное обследование цеха инкубации предприятия ООО «Бирюза» на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при импорте, карантинировании и инкубации оплодотворенной икры лососевых видов рыб, происхождения Дания.

В ходе проведенного обследования установлено, что оплодотворенную икру лососевых видов рыб (форели) на стадии глазка (производство «Aquasearch» (AquaSearch ApS Силджигер 1 7300 Джеллинг Дания) планируется поставить на рыбоводное предприятие ООО «Бирюза» по договору с ООО «Велес» (Ленинградская область, г. Всеволжск).

Икра лососевых видов рыб находится на ранней стадии развития, предшествующий выклев и представляет подвижного эмбриона с пигментироваными глазами. Оплодотворенная икра на период транспортировки будет помещена в изотермические контейнеры.

По словам государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора С.А. Музыченко, на основании результатов проведенного обследования, комиссия считает, что помещение цеха инкубации и карантинирования ООО «Бирюза», расположенное в Еткульском районе, соответствует ветеринарно-санитарным требованиям для импорта, карантинирования и инкубации оплодотворенной икры лососевых видов рыб (производство Дания).

При проведении обследования в рамках пищевого мониторинга были отобраны пробы лососевых видов рыб (форели радужной и форели янтарной) с доставкой в ФГБУ «Челябинская МВЛ» на показатели безопасности и качества сырья.  Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Источник: ozonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись