Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЗАО «Каслинский рыбозавод» реализовывал рыбную продукцию, не прошедшую исследование на безопасность и качество

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Каслинский рыбозавод» реализовывал рыбную продукцию, не прошедшую исследование на безопасность и качество

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что на основании представленного прокурором обвинения в Каслинском районе за служебный подлог осуждены четыре сотрудника районной ветеринарной станции.

В мае 2010 года Каслинский районный суд Челябинской области вынес четыре обвинительных приговора в отношении врачей Каслинской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных» Александра Сокола, Анастасии Поповой, Елены Молчановой и Елены Исаевой.

На основании представленного прокурором в суде обвинения установлено, что указанные лица в нарушение должностных инструкций, с целью получения ежемесячной премии за оказание платных ветеринарных услуг, желая облегчить свою работу и улучить показатели, не проводя обязательного ветеринарного осмотра и экспертизу рыбы, вносили заведомо ложные сведения в ветеринарные свидетельства. Благодаря этому, ЗАО «Каслинский рыбозавод» беспрепятственно реализовывал потребителю рыбную продукцию, не прошедшую надлежащее исследование на безопасность и качество.

Махинации ветврачей выявлены в ходе совместной проверки Каслинской городской прокуратурой и сотрудниками милиции деятельности районной ветеринарной станции.

Каждый из указанных лиц осужден по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог). Им назначил наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись