Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южноуральские рыбоводы едва не уничтожили жизнь в озере Тишки

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральские рыбоводы едва не уничтожили жизнь в озере Тишки

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, жители Кунашакского района сообщили о том, что на льду озера Тишки, расположенного в окрестностях села Новое Курманово, появились огромные кучи навоза.

Прибывший к водоему инспектор обнаружил, что удобрение размещалось на протяжении 1,5 километров вдоль береговой линии на льду. Как выяснилось, перепревший конский навоз раскидали сотрудники местного рыбохозяйственного предприятия.

Предприниматели заявили, что сделали это намерено, считая, что органическое удобрение способствуют увеличению развития кормовой базы для обитателей озера. "После таяния льда навоз окажется в воде, что будет способствовать увеличению рыбопродуктивности", - заявили рыбопромышленники.

Однако навоз категорически запрещено сбрасывать в водоемы. По данным специалистов, попадание удобрения в озеро могли бы привести к гибели всех обитающих там живых организмов.

В отношении рыбоводов было возбуждено административное дело. За данное нарушение предприятию грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей, а его руководителю до 30 тысяч рублей.

Предпринимателям выдано предписание об устранении нарушений. В течение 4 дней они самостоятельно очистили озеро.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись