Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В озера Челябинской области запустят карпа, сига и рипуса

Фильтры

Регион

Новости

В озера Челябинской области запустят карпа, сига и рипуса

В озера Челябинской области запустят карпа, сига и рипуса. В регионе расширили перечень водоемов для зарыбления.

Комиссия в министерстве сельского хозяйства согласовала 11 новых участков. Они переданы на торги в управление Росрыбловства, которые начнутся в Тюмени в мае. Среди новых участков три площадью более 300 гектаров. Это озеро Еткуль, Сукундук и Картабыз. Еще на двух водоемах будут выращивать рыбу в искусственно созданной среде обитания. 

Развитие рыбоводства входит в одно из поручений губернатора Бориса Дубровского. К 2020 году планируется увеличить общие объемы вылова до 7 тыс. тонн. И сегодня Челябинская область по этим показателям лидирует на Урале. 

Кстати, недавно правила рыболовства были изменены. В них внесли поправки, которые направлены на защиту хозяйств. По словам экспертов, пока корректировки не имеют практического механизма реализации, но в перспективе могут положительно сказаться на отрасли. В частности, на процессе зарыбления водоемов карпом, сигом и рипусом. Эти виды клюют на удочку, и в последние годы их перестали запускать в озера в нужном количестве, а цены на рынке на них пошли в рост. Разработка механизма применения новых правил рыболовства уже идет, отметили в пресс-службе минсельхоза.
 

Источник: echochel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)