Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Челябинской области выставлены на конкурс 15 участков для развития рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области выставлены на конкурс 15 участков для развития рыболовства

В Челябинской области предоставят для развития товарного рыболовства 15 участков. Как сообщил на заседании областного рыбохозяйственного совета заместитель регионального министра радиационной и экологической безопасности Сергей Сафиулин, конкурсная документация уже опубликована, а проведение конкурсов запланировано на 30 ноября.

Как уточняет пресс-служба министерства, с целью развития рыбной промышленности в течение последних двух лет проводилась работа по определению границ рыбопромысловых участков. На сегодняшний день сформировано 140 участков. Они прошли согласование в уполномоченных федеральных органах и утверждены постановлением правительства области. Еще 300 участков находятся на согласовании в территориальном управлении Росрыболовства в Тюмени.

Стоит отметить, что в границы рыбопромысловых участков не вошли места традиционного любительского лова и участки водоемов, прилегающие к населенным пунктам. Члены совета рекомендовали министерству передавать водоемы в пользование на срок до 20 лет. При таком подходе рыбопромышленники будут заинтересованы в развитии на территории региона.

Источник: chelyabinsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)