Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Челябинской области отменено незаконное положение об организации рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области отменено незаконное положение об организации рыболовства

По исковому заявлению Карталинской городской прокуратуры Челябинской области признано незаконным положение "Об организации любительского и спортивного рыболовства на водоеме - пруд на реке Акмулла", утвержденное 21 января 2009 года директором областного государственного унитарного предприятия "Карталинское предприятие по ремонту и содержанию дорог". Об этом 10 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Согласно Федеральному закону от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ "О животном мире" отношения в области рыболовства и охраны водных беспозвоночных, рыб и морских млекопитающих регулируются соответствующими законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Действующим законодательствам не предусмотрена передача полномочий по регулированию отношений в области рыболовства предприятиям и организациям любой формы собственности.

На территории Челябинской области действуют Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Челябинской области, утвержденные приказом Камуралрыбвода № 97-П от 5 апреля 1989 года.

Положение "Об организации любительского и спортивного рыболовства на водоеме - пруд на реке Акмулла (Федорина бочка)" было принято в нарушение законодательства не уполномоченным на то лицом, с превышением полномочий.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись