Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Студентка из Челябинска выиграла грант на разведение универсального корма для рыб

Фильтры

Регион

Новости

Студентка из Челябинска выиграла грант на разведение универсального корма для рыб

Студентка экологического факультета Челябинского государственного университета Дарья Ивлева выиграла грант на разведение артемии – универсального корма для рыб.

Научный проект студентки ЧелГУ обеспечит развитие рыбного хозяйства на Южном Урале

Эта работа будет выполняться в контексте поручения Губернатора Челябинской области по увеличению производства рыбной продукции на Южном Урале.

Проект «Разработка биотехнологии пастбищного культивирования и разведения артемии» поддержал Фонд содействия инновациям в рамках программы «УМНИК», которая направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Это реальная возможность для них разработать инновационный продукт, организовать его производство и обеспечить выход на рынок.

«Суть проекта, который был оценен в полмиллиона рублей, заключается в разработке искусственных водоемов, где создаются оптимальные условия для разведения артемии – ракообразных, которые интенсивно культивируют и используют в качестве корма для рыб. Им будут обеспечены естественные условия обитания. Благодаря разработке Дарьи можно регулировать гидрохимический состав водоема и создавать оптимальные условия для разведения артемии, и поэтому технология обеспечивает весь жизненный цикл рачка, что позволяет получать как зародышевые формы, так и взрослых особей»,- рассказала представитель пресс-службы ЧелГУ Анастасия Куренкова.

Кстати, факультет экологии впервые за всю историю выиграл подобный грант. И впервые его выиграл студент.

Источник: uralpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)