Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводы Кыштымского рыбхоза стабильно обеспечивают жителей Челябинской области свежей рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводы Кыштымского рыбхоза стабильно обеспечивают жителей Челябинской области свежей рыбой

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что с начала этого года специалистами Кыштымского рыбоводного хозяйства для нужд южноуральцев уже выловлено почти 7 464 тонны выращенной ими товарной рыбы.

В основном это сиг, рипус, пелядь, карп, карась, плотва. В меньших количествах присутствуют в уловах щука, окунь, налим, ротан, толстолоб, лещ.

По словам директора Кыштымского рыбного хозяйства Александра Новикова, основной вылов рыбы приходится на Аргазинское водохранилище и озеро Касарги. В этих водоемах выловлено на данный момент уже 416 и 196 тонн соответственно.

Сейчас кыштымские рыбоводы приступают к осеннему сбору икры сиговых рыб. Хозяйство полностью готово к этой сложной, трудоемкой процедуре. Однако, в деятельность рыбоводов может вмешаться неустойчивая погода. Специалисты отмечают, что сиговые рыбы готовы к нересту, но относительно теплая для этого сезона погода нарушает все планы. Поэтому, положительный исход процедуры сбора икры сиговых находится сейчас под большим вопросом и вызывает серьезную озабоченность у руководства хозяйства.

Что касается организации любительского и спортивного рыболовства на водоемах кыштымского рыбхоза, то по прежнему продолжает действовать запрет на двух озерах - Касаргах и Теренкуле. На остальных озерах рыбалка разрешена.

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)