Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Челябинская область: рыбаки и сотрудники рыбнадзора объединились для отлова браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: рыбаки и сотрудники рыбнадзора объединились для отлова браконьеров

На Южном Урале продолжается охота на браконьеров. Несмотря на резкое похолодание, желающих незаконно обогатиться на рыбе меньше не становится. Сотрудники милиции и Рыбнадзора совместно устраивают облавы.

Тринадцатое сентября. Семь часов утра. Дождь и сильный порывистый ветер. Но инспекторы все же выходят в рейд. Они знают, что ради бесплатной наживы браконьеры готовы на любые жертвы.

Первый круг по водоему и первое нарушение. Пластиковые бутылки инспекторы замечают издалека. Ими браконьеры отмечают, где поставили сети. Чаще всего это дешевые китайские снасти. Именно против них выступают законопослушные рыбаки. "Бывают такие ситуации: приезжают отдыхать компании. Вечером, на утреннюю уху поставили сети метров сто. Утром надо выплыть и забрать их. Поднялась волна, плохая погода, и все это они бросают. А эти сети так и остаются, стоят несколько лет. И рыба туда заходит, умирает и начинает гнить", - разъясняет рыбак Олег.

Через полчаса снова остановка. На этот раз инспекторы задерживают двух молодых людей. Браконьеры расставили на водохранилище сразу четыре снасти. Общий незаконный улов составил около четырех килограммов плотвы, окуня и судака. "Мы работаем с марта месяца. За это время нами было пресечено 800 случаев браконьерства. По этим случаям оформлены административные материалы", - доводит до сведения Герасим Костылев, старший инспектор Нижнеобского территориального управления по рыболовству.

Здесь же, на месте на молодых людей составили протокол. Теперь браконьерам придется возместить причиненный ущерб и стать фигурантами уголовного дела.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)