Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Благодаря вмешательству Россельхознадзора детский санаторий Челябинска смог вернуть поставщику зараженную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Благодаря вмешательству Россельхознадзора детский санаторий Челябинска смог вернуть поставщику зараженную рыбу

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям по просьбе детского санатория №6 города Челябинска отобрали на складе-холодильнике  учреждения пробы партии рыбы (минтая без головы, мороженного глазированного), поступившего от ООО «Морозко» (город Екатеринбург) и имеющего признаки недоброкачественности. 

При анализе ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» было установлено, что производителем продукции является рыбоперерабатывающий завод «Крабозаводск» ЗАО «Курильский Рыбак» (Сахалинская область, Южно-Курильский район). Ветеринарное свидетельство указывает, что рыба имеет даты выработки 02.01.2023-05.05.2023, ветсанэкспертиза продукции на предприятии-производителя была проведена в полном объеме.

Тем не менее, в результате лабораторных исследований, проведенных Челябинским филиалом подведомственного Службе ФГБУ «ВНИИЗЖ», в мышечной ткани минтая обнаружены нежизнеспособные личинки цестод рода Nebelinia и личинки нематод рода Anisakis.

В связи с не соответствием продукции требованиям ТР ТС 021/2011 « О безопасности пищевой продукции» , ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», МУ 3.2.1756-03 «Эпидемиологический надзор за паразитарными болезнями», Управление Россельхознадзора незамедлительно проинформировало об итогах исследования детское лечебное учреждение, которое вернуло зараженную продукцию поставщику.

Согласно российскому законодательству, продукция, имеющая признаки не соответствия, подлежит изъятию из оборота, ее использование в целях питания не допускается.

Управление Россельхознадзора проинформировано о фактах поставки в социальное лечебное учреждение некачественной продукции управление Роспотребнадзора и управления Россельхознадзора, на территории которых находятся производитель и поставщик некачественной продукции, для принятия мер.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)